Mapa tipo: Segunda a Sexta

Programação da LAC

DE 2ª A 6ª FEIRA
06:00/10:00
  • Táxi Amarelo - (2ª a 6ª feira) "As manhãs da LAC" - João Armando
07:30/9:30
  • Café da Manhã - (3ª feira) José Rodrigues e um convidado
  • Elas e o Mundo - (4ª feira) Comentários de Alexandra Simeão, Ana Paula Godinho, Laurinda Hoygaard, Suzana Mendes e Maria Luísa
  • Manhã Desporto - (5ª feira) Mateus Gonçalves, Manecas Leitão, José Cunha e João Armando
10:00/11:00
  • Nossa Energia - (2ª feira) José Fançony e Francisco Delgado
  • Angola Navegando - (3ª feira) António Frazão e Mbala Gaston
  • USACC Magazine - (4ª feira) Câmara de Comércio Angola/USA - ArlindoMacedo
  • VECTOR– 10:00/12:00 - (5ª feira) AIA - Amélia de Aguiar
  • Onda Natural – Na nossa Vida - (6ª feira) Cristina Miranda e Santos Vergílio
11:00/12:00
  • "Ética e Civismo do Condutor Automóvel" - 11:00/11:30 - (2ª feira) Intendente Carlos Salgueiro 
  • Palanca - (3ª feira) Programa da TAAG - Lito Costa
12:00/12:30
  • Música Variada
12:30/13:00
  • Notícias para o seu almoço
13:00/14:00
  • Quem Não Ouve Conselhos, Não Chega a Velho - 13:00/13:10 (2ª a 6ª feira) Hector Padilla
13:10/14:00
  • Nas ondas da LAC - 13:10/14:00 (2ª a 5ª feira) Elione Falcão e Manuel Augusto 
  • Ponto Saúde - 13:10/14:00 - Jú Gonçalves
14:00/15:00
  • Temas favoritos
 
  • 2ª feira - Talentos na Rádio - Elione Falcão
  • 3ª feira - Sétimo VícioGilberta Saraiva
  • 4ª feira - As Fronteiras do ConhecimentoAmélia de Aguiar
  • 5ª feira - Emoções no FemininoMaria Luísa
  • 6ª feira - Cartaz CulturalJoão Armando, Joel Costa e Manuel Quizembo
15:00/17:00
  • Rádio Minha – (2ª,3ª,4ª e 5ª feira) - Pedro Fernandes
  • Labor Policial - (6ª feira) - Jú Gonçalves e Paulo Miranda
16:00/17:00
  • Banda Comercial - (6ª feira) - Adilson Santos e Suely Rodrigues
17:00/18:00
  • Bons Tempos - (2ª, 3ª, 4ª, 5ª e 6ª feira) - Cláudio Silva
18:00/19:00
  • Entardecer
 
  • 2ª feira - Jazz - Jerónimo Belo
  • 3ª feira - Poesia - Maria Luísa
  • 4ª feira - TuriAngola - Paulo Araújo
  • 5ª feira - Música Clássica - Jorge Mendonça
  • 6ª feira - Hora Latina - Ângela Cabal
19:00/20:00
  • Magazine Informativo - Noticiário 
20:00/20:30
  • Música ao Vivo (2ª, 4ª e 6ª feira)
20:30/21:00
  • Igreja Adventista (2ª, 4ª e 6ª feira)
  • Espaço Musical (3ª e 5ª feira)
21:00/00:00
  • Igreja Universal do Reino de Deus (2ª a 6ª feira)
00:00/01:00
  • Amanhã é outro dia (2ª a Domingo) - Paulo Araújo
01:00/04:00
  • Música na Madrugada (2ª a 6ª feira) - Cláudio Silva
04:30/06:00
  • Igreja Universal do Reino de Deus (2ª a 6ª feira)

maqueta anuncio racco bazar lac v41

LAC: Emissão em Directo

http://radiosonline.sapo.ao/lac